Apple Watch Series 9 и Watch Ultra 2 получат новый датчик сердечного ритма и чип U2

Apple представит Watch Series 9 и Watch Ultra 2 на мероприятии Wonderlust 12 сентября. Говорят, что обе умные часы похожи на своих предшественников, но Bloomberg утверждает, что в этих часах будет использоваться новая версия оптического датчика сердечного ритма Apple вместо датчика сердечного ритма третьего поколения из Watch Series 8 и Watch. Ультра.

Watch Series 9 и Watch Ultra 2 также получат различные другие обновления датчиков и внутренних компонентов, ориентированные на скорость, точность и эффективность. Кроме того, как и серия iPhone 15, они будут оснащены новым сверхширокополосным чипом U2 для улучшения возможностей Find My.

Тем не менее, издание утверждает, что в этом году в центре внимания Apple Watch будет производительность, поскольку технологический гигант из Купертино планирует «активно рекламировать значительный прирост в скорости обработки». Ранее мы слышали, что новая SoC на базе A15 будет использоваться в Watch Series 9.

Apple Watch Series 9 будут предлагаться в размерах 41 мм и 45 мм, а Watch Ultra 2, которые, как ожидается, будут изготовлены из более переработанных материалов и будут иметь черный цвет, будут доступны в единственном размере 49 мм.

Apple также тестирует корпуса из нержавеющей стали, напечатанные на 3D-принтере, для моделей Watch Series 9 из нержавеющей стали, и ожидается, что линейка Ultra поступит в продажу в следующем году.

Более того, Apple, как сообщается, отказывается от некоторых своих кожаных ремешков для часов и может обновить или прекратить выпуск браслетов со звеньями из нержавеющей стали.

Поскольку до мероприятия осталось всего два дня, нетрудно узнать, что предложат Watch Series 9 и Watch Ultra 2. А пока вы можете прочитать наш долгосрочный обзор Apple Watch Series 8 здесь, если планируете их купить.

Смотрите также

2023-09-10 18:19