Куо: Apple iPhone 15 получит обновленный UWB-чип для улучшения пользовательского опыта Vision Pro

Минг-Чи Куо представил свою последнюю заметку для инвесторов с некоторыми интересными прогнозами относительно будущих iPhone. Линейка iPhone 15 будет оснащена новым, модернизированным сверхширокополосным чипом, который улучшит интеграцию с гарнитурой Vision Pro.

Apple использует тот же UWB-чип U1, что и в iPhone 11. По словам Куо, U2 увеличит скорость с 16 нм (на U1) до 7 нм, что повысит производительность и энергопотребление.

Чип Apple U1 также присутствует в часах серии 6 и новее, HomePod mini, HomePod второго поколения, новом корпусе AirPods Pro и в AirTags. U1 позволяет выполнять функции “Найти мои функции”, “Передача обслуживания”, “Точный поиск” и “Сброс по воздуху”.

Куо: Apple iPhone 15 получит обновленный UWB-чип для улучшения пользовательского опыта Vision Pro

Другая новость касается iPhone 16 серии следующего года, который, как сообщается, совершит переход на Wi-Fi 7. Это еще один способ улучшить работу Vision Pro с iPhone.

По словам представителей Wi-Fi Alliance, Wi-Fi 7 обеспечивает незаметный уровень задержки и реалистичную отзывчивость при просмотре контента виртуальной и дополненной реальности.

Смотрите также

2023-06-19 17:41