Потоки охватывают 100 миллионов пользователей

Threads был запущен 5 июля как текстовое расширение Instagram, и, по последним данным, за первые пять дней на него подписались 100 миллионов человек. Платформа Meta явно является попыткой привлечь пользователей из Twitter в свою собственную экосистему, но ей по-прежнему не хватает основных функций, таких как хронологическая лента, надежный поиск и, самое главное, вы не можете удалить их профиль, не потеряв при этом свои посты в Instagram.

Потоки охватывают 100 миллионов пользователей

Отчет поступает из Quiver Quantitative, где данные собираются полуавтоматически. Число пользователей, регистрирующихся, чтобы узнать, из-за чего весь сыр-бор, растет с каждым часом, но ни один алгоритм не может отследить, сколько людей покидают платформу. В настоящее время ваша лента заполнена влиятельными людьми, брендами и знаменитостями, и люди могут пропустить то, что публикуют их друзья и родственники.

Тем временем Илон Маск, генеральный директор Twitter, ответил “Цук – это кук” под твитом о присутствии Марка Цукерберга в Threads. Если отбросить сомнительный выбор слов миллиардером, становится ясно, что Twitter внимательно следит за развитием своего конкурента.

Цук – это цук

— Илон Маск (@elonmusk) 9 июля 2023

Согласно юридическим документам, новая платформа нарушает коммерческую тайну Twitter и интеллектуальную собственность, но представитель Meta опроверг претензии, заявив, что ни один человек, работающий над проектом Threads, ранее не работал в Twitter.

Смотрите также

2023-07-10 17:31