Disney+ снова повышает цены, самая дешевая подписка без рекламы подорожала до 14 долларов

Стоимость подписки на Disney+ будет повышена, сообщила компания после веб-трансляции в третьем финансовом квартале. Нет, это не прошлогодний репост; Американский развлекательный конгломерат действительно поднимает цены во второй раз за последние два года.

На данный момент это затронет только рынок США, а уровни без рекламы получат увеличение с 12 октября. Между тем вариант с поддержкой рекламы выйдет за пределы Соединенных Штатов и достигнет Канады и некоторых рынков в Европе, начиная с 1 ноября.

Вот все изменения:

Уровень После 12 октября 2023 г. Цена с декабря 2022 г. Цена в 2021 году
Disney+ (без рекламы) 13,99 долл. США $10,99 $7,99
Хулу (без рекламы) 17,99 долл. США $14,99 $12,99
ESPN+ (с рекламой) 10,99 долл. США $9,99 $6,99
Пакет Disney+, Hulu, ESPN+ (с рекламой) 14,99 долл. США $12,99 Н/Д
Пакет Disney+ (без рекламы), Hulu (без рекламы), ESPN (с рекламой) 24,99 долл. США 19,99 долларов США Н/Д

Disney считает, что его контент может конкурировать с Netflix, лидером в мире потокового вещания. Рост цен в прошлом году привел к минимальному количеству отмен, что подтолкнуло компанию к еще большему повышению стоимости, сказал Боб Айгер в квартальном отчете о прибылях и убытках. Причина, по которой уровни, поддерживаемые рекламой, остались нетронутыми, заключается в том, что Disney поощряет пользователей выбирать их.

Айгер заявил, что «рекламный ландшафт потокового вещания полезнее, чем линейное телевидение». Общая база подписчиков сократилась с 46,3 млн до 46,0 млн в последнем квартале, но с тех пор, как был введен рекламный уровень, на него пошли 3,3 млн подписчиков; они составляли 40% всех новых подписчиков Disney+ в Северной Америке.

Стриминговое подразделение потеряло 512 миллионов долларов в своем финансовом квартале. Общее количество подписчиков увеличилось на 800 000, но компания исключила ситуацию с Disney+ HotStar в Индии: оно увеличилось с 52,9 млн до 40,4 млн после потери прав на трансляцию турнира по крикету Индийской премьер-лиги (IPL).

Айгер также рассказал о проблеме обмена паролями — стратегии, которая помогла Netflix привлечь миллионы новых подписчиков. Этот вопрос будет рассмотрен в следующем календарном году, и руководство рассматривает этот шаг как стратегическую возможность помочь развитию бизнеса.

В то время как выручка компании оказалась меньше ожидаемой (22,3 миллиарда долларов), доходы от тематических парков подскочили на 13%, особенно после того, как Шанхайский Диснейленд наконец-то открылся на постоянной основе после длительного закрытия, связанного с COVID-19. Генеральный директор Disney заявил, что он «лично привержен» поиску решения продолжающейся забастовки писателей и актеров в Голливуде, которая влияет на бизнес Disney Pictures.

Смотрите также

2023-08-10 18:21