Dragon’s Dogma 2 дебютирует на втором месте в еженедельном розничном чарте Великобритании, а Rise of the Ronin — на пятом.

На прошлой неделе мы увидели оживленную череду релизов новых видеоигр. Однако, согласно последним еженедельным данным о физических продажах от Gfk в Великобритании, которыми поделился в Твиттере Кристофер Дринг из GamesIndustry, ни одна из новых игр не смогла превзойти самую продаваемую игру на прошлой неделе. EA Sports FC 24 заняла первое место, а Dragon’s Dogma 2 заняла второе место.

Ролевая игра Capcom с открытым миром имела небольшое преимущество перед «Princess Peach: Showtime!» который занял третье место в чарте. На пятом месте дебютировал новый релиз под названием «Rise of the Ronin». Перезапуск игры Alone in the Dark от THQ Nordic занял шестую позицию.

📊 Хочешь понимать, куда дует ветер на рынке? ТопМоб — мощная аналитика, без воды и хайпа. Не прозевай разворот!

Включай мозг — подписывайся

Интересно, что, по словам Дринга, игры для Nintendo Switch обычно имеют более высокие физические продажи на рынке Великобритании. В результате «Принцесса Пич: Время шоу!» на момент своего дебюта продажи были невысокими: было продано меньше физических копий, чем Mario vs. Donkey Kong во время его запуска в прошлом месяце. Хотя Dragon’s Dogma 2 в настоящее время занимает лишь немного более высокое место в физических чартах, учитывая данные о цифровых продажах (которые будут доступны позже на этой неделе), ожидается, что у нее будет более успешный старт.

За тот же период продажи игры Prince of Persia: The Lost Crown от Ubisoft значительно выросли, поднявшись на десятое место в чартах с впечатляющим ростом на 693% по сравнению с предыдущей неделей, и все это благодаря весенней распродаже Amazon.

Rise of Ronin находится на пятом месте, а Alone in the Dark — последний новый релиз в чартах — на шестом месте. Весенняя распродажа Amazon поднимает игры вверх по чартам, в том числе Prince of Persia: The Lost Crown на 10-е место (+693% за неделю). Лучше дождаться цифровых технологий, чтобы сделать выводы.

— Кристофер Дринг (@Chris_Dring), 25 марта 2024 г.

На рынке Великобритании продажи игр для Switch в большей степени ориентированы на физические копии, чем на Xbox и PlayStation. Соотношение Dragon’s Dogma может достигать 80-90%, поскольку в основном это цифровые форматы. С другой стороны, по данным третьих сторон, на долю Princess Peach может приходиться около 70–80 % продаж физических игр.

— Кристофер Дринг (@Chris_Dring), 25 марта 2024 г.

Смотрите также

2024-03-25 15:19