Realme C3

📱 🚀 Перестаньте бесцельно прожигать жизнь! Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу @lospopadosos, чтобы узнавать последние новости о мобильных гаджетах. Потому что кому нужно реальное общение с людьми, когда вы можете наслаждаться чудесами технологий? 😎 💥 Приготовьтесь окунуться в мир, где таинственным образом исчезают зарядные устройства, а обновления для телефонов впечатляют больше, чем реалити-шоу! Не пропустите самое интересное — присоединяйтесь прямо сейчас и станьте гуру мобильных гаджетов!👇

top-mob.com Telegram


Realme C3

Realme C3 — игровой бюджетник

Дизайн

Из ярко желтой коробки, мы достали ярко красный телефон (бывает еще синий цвет). Спинка сделана из текстурированного пластика, но ощущается практически как металлическая и не скользит. Текстура сделана таким образом, что на свету на ней начинают как бы играть лучи с японского флага. Размер экрана здесь 16,51 см, вырез капелька, кнопка включения и кнопки регулировки громкости с разных сторон — все как обычно у Realme. Есть разъем для наушников, но помимо данного анахронизма, с пыльного склада поставили micro USB для заряда телефона, это конечно немного расстраивает. Но показывает, концепцию с которой задуман этот телефон — где то урезать, чтобы максимально выкрутить производительность при сохранении невысокой стоимости. На спинке расположился так-же сканер отпечатков пальцев, подэкранного нет, есть распознавание по лицу. Основной модуль камер состоит из трех элементов — основная, портретная и макро. В комплекте только зарядник и булавка, чехол в коробку не положили. Не положили также провод для обратной зарядки от телефона других устройств. При батарее на 5000 мАч, Realme C3 можно использовать как павербанк (такая функция пригодилась бы например в Vivo Y12). В версии на 64 ГБ внутренней памяти стоит NFC.

Хочу похвалить Realme за то, что всю юридическую инфу, которую на своих устройствах должны указывать производители (типа устройство для продажи в Евро/Таможенном союзе, не выбрасывать и т.д.), они стараются наносить не на сам корпус, а лепят наклейку, которую можно спокойно снять и ходить с телефоном без этой «грязи». Realme XT также повезло, а вот Realme X2 pro, к сожалению нет.

Экран

IPS матрица с разрешением 1600х720 точек (HD+). Если не сравнивать в моменте с дисплеем с большим разрешением, то рыхлости или зернистости не заметишь. Технология TrueColor, обеспечивает приемлемую цветопередачу, есть регулировка цветовой температуры. На дисплее установлено GorillaGlass 3 и прямо из коробки идет защитная пленка. Пленка мягкая, быстро царапается рекомендуем практически сразу ее снять.

Производительность

В Realme C3 установлен MediaTek Helio G70 (6 ядер ARM Cortex-A55 с частотой до 1.7 ГГц + 2 ядра ARM Cortex-A75 с частотой до 2 ГГц, техпроцесс 12 нм). G значит Game. И с этим как раз у смартфона все в порядке. PUBG при запуске поставил настройки графики как высокие автоматически. И при запуске игры оказалось, что не зря. За час игры провисания по fps конечно были, но редко и в целом fps держался на уровне 30. Есть специальный игровой режим, чтобы бросить все ресурсы на игру и чтобы кто нибудь не позвонил или написал в самый ответственный момент. FPS он почему то при этом отражает некорректно. 3 ГБ оперативки вполне хватает хоть в телефоне и не поддерживаются современные стандарты типа UFS 2.1/3.

Realme C3

Камеры

Камеры не сильная сторона телефона. 12 МП, f/1.8 — основной модуль и по 2 МП, f/2.4 макро камера и портретник. Недостаток освещения даже днем сделает так, что пойдут шумы, ночью лучше не снимать.

Селфи камера 5 МП, диафрагма f/2.4, в принципе такие же впечатления. Размытие фона, немного захватывает контуры человека.

Автономность

Аккумулятор на 5000 мАч и дисплей с низким разрешением, уверенно переводят Realme C3 в категорию двухдневных телефонов. Можно и больше, если не играть и не смотреть видео, а только звонить и сидеть в интернете. Игры и видео посадят 100% зараженный телефон за примерно 10 и 20 часов соответственно. От телефона можно заряжать другие устройства, но кабель для этого придется найти самому. Быстрой зарядки нет, в комплекте идет на 10Вт. Ждать 100% заряда с 0 придется чуть более 2 часов.

Realme C3

Итого

Realme C3 телефон для прежде всего геймеров, мощный процессор и автономность его сильные стороны. Камера, экран и micro USB — выдают в телефоне бюджетник. Мне лично понравился яркий дизайн телефона.