HONOR Watch GS Pro

📱 🚀 Перестаньте бесцельно прожигать жизнь! Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу @lospopadosos, чтобы узнавать последние новости о мобильных гаджетах. Потому что кому нужно реальное общение с людьми, когда вы можете наслаждаться чудесами технологий? 😎 💥 Приготовьтесь окунуться в мир, где таинственным образом исчезают зарядные устройства, а обновления для телефонов впечатляют больше, чем реалити-шоу! Не пропустите самое интересное — присоединяйтесь прямо сейчас и станьте гуру мобильных гаджетов!👇

top-mob.com Telegram


HONOR Watch GS Pro — запрос на экстрим

Смарт устройства, которые хотят выглядеть как часы делятся на два типа стиля. Классический стиль подходящий к деловому дресс-коду и спортивный, для тех кто хочет показать свою приверженность к активному образу жизни. HONOR Watch GS Pro экстремально спортивные часы.

HONOR Watch GS Pro HONOR Watch GS Pro

Есть три цветовых решения — полностью, черный, полностью белый, и цвет, который я бы назвал «городское хакки», официальное его название — серый камуфляж. На мой взгляд именно черный вариант одновременно выглядит спортивно и при этом не скатывается в какой то перебор. Ремешок с классическом замком, а не «мама-папа». На вид заменить ремешок другим легко не получится, на стыке с часами он имеет не стандартную форму. Но в таком решении ремешок лучше прилегает и часы не болтаются, при меньшей затяжке ремешка.

В целом эти часы продолжают тенденцию заложенную ранее — долговременная работа без подзарядки взамен на ограниченность операционной системы. Но компания Honor при этом продолжает расширение встроенных возможностей, с тем чтобы по сути ничего самостоятельно устанавливать на часы было не надо — купил, открыл и все уже внутри.

HONOR Watch GS Pro HONOR Watch GS Pro

Заряжаются часы через таблеточку, которая прилипает к низу корпуса часов, у самой таблетки разъем для питания usb-c. Заряда хватает надолго, зависит конечно от использования режима always on и GPS. Если их не включать, то из-за привычки сформированной смартфонами, время работы часов даже немного раздражает из-за непривычно долгой работы — проходит больше недели, а у них еще 50-60%. Always on — сокращает время работы в полтора раза. Расстраивает невозможность поставить как основной и как Always on дисплей — одну и туже картинку. Выбор основных дисплеев широкий от классических стрелок до футуристичных спидометров. Какие то есть сразу в памяти, какие то можно подгрузить с помощью приложение «Здоровье». В нем же надо смотреть детали тренировок, итоги мониторинга сна и графики пульса.

HONOR Watch GS ProHONOR Watch GS Pro

Видно, что сделали упор на добавление сценариев в которых «смартфон остался дома». Например функция «обратный маршрут» — она позволит вернуться по тому же пути как вы шли из незнакомого вам места, например из прогулки по горам или лесу. Функция конечно хорошая, но на мой взгляд сегодня если человек выйдет из дома без смартфона, то HONOR Watch GS Pro зафиксирует у него такой уровень стресса, что придется воспользоваться встроенными в них рекомендациями по дыхательным упражнениям, чтобы как можно быстрее его снизить. Если все таки вы все еще хотите гулять без смартфона, то на эти смарт часы можно загрузить музыку и слушать через bluetooth наушники. В часы при этом добавили динамики и микрофон для того, чтобы отвечать на звонки не доставая смартфон. Намного более реалистичный по моему мнению сценарий. На часы приходят уведомления с телефона, но на них до сих пор нельзя ответить. Чтобы продолжить логику не доставания смартфона, Honor могли бы сделать хотябы возможность отвечать стандартными ответами вроде «Да», «Нет», «Перезвоню позже».

HONOR Watch GS Pro

Фитнес возможности все, что раньше были доступны в смарт-часах Honor, много режимов тренировок, есть лыжный спорт, отслеживание сна, стресса и уровня кислорода в крови

Итого

HONOR Watch GS Pro — получились крепкими спорт-часами, с которыми можно и в море и в горы и в лес. Работают долго, позволяют быть на связи, не доставая телефон из кармана, или не беря его со скамейки в спортивном зале. Есть над чем поработать с приемом уведомлений. Долгое время работы кажется выигрышной стратегией, по сравнению с ношением еще одного смартфона на запястье, который также надо подзаряжать каждый день.