Vivo X50 Pro

📱 🚀 Перестаньте бесцельно прожигать жизнь! Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу @lospopadosos, чтобы узнавать последние новости о мобильных гаджетах. Потому что кому нужно реальное общение с людьми, когда вы можете наслаждаться чудесами технологий? 😎 💥 Приготовьтесь окунуться в мир, где таинственным образом исчезают зарядные устройства, а обновления для телефонов впечатляют больше, чем реалити-шоу! Не пропустите самое интересное — присоединяйтесь прямо сейчас и станьте гуру мобильных гаджетов!👇

top-mob.com Telegram


Vivo X50 Pro — это флагманская модель по флагманской цене с крутой камерой.

Смартфон построен на базе чипа Qualcom Snapdragon 765G. Не самая производительная платформа, но её более чем достаточно для любых сценариев. На борту имеется 8ГБ ОЗУ и 256ГБ быстрой флэш памяти.

Кажется, что Pro версия должна быть больше и тяжелее обычной Vivo X50, однако, всё наоборот. Vivo X50 Pro более компактный и лёгкий. Причём, в ширину ощутимо уже, и поэтому его удобней держать.

Дисплей

AMOLED с разрешением 2376х1080 пикселей 6,56″ и 90Гц выдаёт сочную картинку. Благодаря не слишком высокому разрешению и высокой скорости развёртки, Vivo X50 Pro ощущается очень отзывчивым, не смотря на то, что внутри не топовый чип.

Экран закруглён по краям, иногда это вызывает неудобства, особенно когда фотографируешь и держишь телефон не как задумывал производитель, чтобы правильно отрабатывать нажатия. Из-за этого порой невозможно настроить фокус или экспозицию, пока не поменяшь хват. В целом мне вообще непонятно использование закруглённых экранов в смартфонах. Если вы знаете, какие это даёт преимущества, напишите нам в соцсетях.

Vivo X50 Pro

Камера

Основная камера по умолчанию выдаёт 12МП, отличная картинка, которая сопоставима с флагманами других производителей. Можно включить режим 48МП, но тогда у вас не будет ни стабилизатора, ни встроенных улучшайзеров. Улучшайзеры особенно полезны ночью:

Vivo X50 Pro

Да и вообще, 12МП — более чем достаточно для смартфона. Большинству людей вообще хватило бы и трёх.

Vivo X50 Pro

В сценах с контровым светом автоматически включается HDR:

Vivo X50 Pro

Vivo X50 Pro

Всего 3 камеры: основная, которая снимает видео, широкоугольная и перископический зум 8МП. Зум включается при 10-кратном увеличении. Честно говоря, из-за слишком большого зума снимать тяжело и кадры в большинстве случаев получаются размытыми, даже стабилизатор не спасает.

https://youtu.be/EeFp7zwVz8Q
https://youtu.be/7l6_egJh4PU

Селфи камера тоже очень приличного качества.

Vivo X50 Pro

Автономность

Из-за компактных размеров и большого экрана, автономность среднего уровня — заряда уверенно хватает на целый день, но не более. При этом, в комплекте зарядка SuperCharge от Vivo, которая заряжает аппарат на 80% за 30 минут. К сожалению, этот стандарт несовместим с QuickCharge или PD. То есть, наслаждаться быстрой зарядкой вы сможете только с оригинальным адаптером.

Vivo X50 Pro

Что ещё есть:

  • 2 nanoSim
  • NFC
  • Влагозащита
  • Сенсор отпечатков под экраном

Чего не хватает:

  • Беспроводной зарядки
  • Слабые динамики
  • Оболочка FunTouch совместима не со всеми приложениями, не все виджеты работают
  • разъёма microSD

Итого

Vivo X50 Pro полностью оправдывает свою цену и может предложить не только элегантный дизайн и приятные тактильные ощущения, но и классную камеру и очень быструю зарядку. Однако, в будущих версиях хотелось бы увидеть беспроводную зарядку.