Xiaomi Redmi Note 9T

📱 🚀 Перестаньте бесцельно прожигать жизнь! Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу @lospopadosos, чтобы узнавать последние новости о мобильных гаджетах. Потому что кому нужно реальное общение с людьми, когда вы можете наслаждаться чудесами технологий? 😎 💥 Приготовьтесь окунуться в мир, где таинственным образом исчезают зарядные устройства, а обновления для телефонов впечатляют больше, чем реалити-шоу! Не пропустите самое интересное — присоединяйтесь прямо сейчас и станьте гуру мобильных гаджетов!👇

top-mob.com Telegram


Стоит ли покупать телефон с 5G пока еще нет его поддержки в России? Давайте разберемся. От Xiaomi Redmi Note 9 данный смартфон отличается не только поддержкой нового стандарта связи но и блоком камер, который по дизайну скорее похож на Poco X3. Фронтальная камера размещена в вырезе в левом углу экрана.

Xiaomi Redmi Note 9T

Сканер отпечатка совмещен с кнопкой включения.

Xiaomi Redmi Note 9T

В комплекте идет чехол. Лоток расчитан на 2 симки и карту памяти одновременно.

Xiaomi Redmi Note 9T

Задняя крышка выполнена из плотного текстурированного пластика. Очень приятный и на нем плохо остаются отпечатки пальцев. На верхней грани расположен ИК порт для управления техникой. На нижней, отверстие для зарядки USB-C и аудио разъем 3.5 мм.

Xiaomi Redmi Note 9TXiaomi Redmi Note 9TXiaomi Redmi Note 9T

Дисплей

В смартфоне установлена IPS LCD матрица размером 6.53 дюйма, защищенная Corning Gorilla Glass 5. Частота обновления 60 Гц — не максимум конечно, но если вы прям не привыкли к 90-120 Гц, то и не заметите. Яркость 450 нит, для пользования в солнечный день вполне достаточно. Отличная цветопередача, высокая плотность точек 395 PPI. Дисплей получил сертификацию немецкой лаборатории TUV Rheinland, что обладает низким уровнем синего излучения. ШИМа нет по определению.

Xiaomi Redmi Note 9T Xiaomi Redmi Note 9T Xiaomi Redmi Note 9T

Начинка

Процессор внутри стоит MediaTek Dimensity 800U 5G (7 нм), Octa-core (2×2.4 ГГц Cortex-A76 & 6×2.0 ГГц Cortex-A55), графика Mali-G57 MC3. Операционная система: Android 10, оболочка MIUI 12. Память: 4 ГБ / 64/128 ГБ, отдельный слот microSD. Поставили и чипсет хороший, и память с накопителем быстрые. Ощущения от использования сугубо положительные. Всё летает, нет ни лагов, ни фризов. Можно играть в любые игры и запускать любые приложения. Быстро работает и оперативная память с накопителем.

Xiaomi Redmi Note 9T

Камера

  • Камера основная:
    • 48 МП, f/1.8, 26мм (широкоугольный), 1/2.0″, 0.8µm, PDAF
    • 2 МП, f/2.4, (макро)
    • 2 МП, f/2.4, (глубина)
    • Запись видео 4K@30fps, 1080p@30/60fps
  • Камера фронтальная: 13 МП, f/2.3, 29 мм, 1/3.1″, 1.12µm

Фото днем получаются замечательные. В том числе благодаря улучшению за счет ИИ.

Xiaomi Redmi Note 9T Xiaomi Redmi Note 9T Xiaomi Redmi Note 9T

Оптического зума нет, но цифровой неплохо увеличивает до 10х.

Xiaomi Redmi Note 9T Xiaomi Redmi Note 9T Xiaomi Redmi Note 9T Xiaomi Redmi Note 9T

Камера хорошо снимает в сумерках.

Xiaomi Redmi Note 9T Xiaomi Redmi Note 9T

Ночной режим отрабатывает средне. Но сильных шумов нет и источники света выглядят хорошо.

Xiaomi Redmi Note 9T Xiaomi Redmi Note 9T

Селфи камера с размытием и без. Контур портрета определяет практически точно.

Xiaomi Redmi Note 9T Xiaomi Redmi Note 9T

С включенным «улучшением»

Xiaomi Redmi Note 9T

Ширика нет, но это можно как то компенсировать панорамными снимками.

Xiaomi Redmi Note 9T

Xiaomi Redmi Note 9T Xiaomi Redmi Note 9T Xiaomi Redmi Note 9T

Автономность

Батарея ёмкостью 5 000 мАч. Xiaomi говорит, что ставит в Redmi Note 9T аккумуляторы высокого качества, которые выдерживают до 800 циклов перезарядки без заметного уменьшения ёмкости. В комплекте со смартфоном идёт блок питания на 22.5 Вт, правда смартфон поддерживает зарядку только 18 Вт. Время зарядки, в целом, стандартное для батареи подобной ёмкости – 2 часа с 0 до 100%. За полчаса с 0 смартфон зарядится до 30 процентов. Время автономной работы у смартфона хорошее. Разряжается за 9-15 часов нагрузки в зависимости от яркости и интенсивности работы Wi-Fi.

Итого

Xiaomi Redmi Note 9T — хороший сбалансированный телефон середнячок даже без возможности оценить его 5G потенциал в России. Если поедете туда, 5G уже есть, то оцените поддержку обоих стандартов (NSA и SA), двойное ожидание 5G+5G с двумя SIM-картами и двойную связь VoNR, а также агрегацию 5G двух операторов связи. А пока это вполне хороший вариан для покупки при среднем бюджете.