Honor MagicBook View 14

📱 🚀 Перестаньте бесцельно прожигать жизнь! Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу @lospopadosos, чтобы узнавать последние новости о мобильных гаджетах. Потому что кому нужно реальное общение с людьми, когда вы можете наслаждаться чудесами технологий? 😎 💥 Приготовьтесь окунуться в мир, где таинственным образом исчезают зарядные устройства, а обновления для телефонов впечатляют больше, чем реалити-шоу! Не пропустите самое интересное — присоединяйтесь прямо сейчас и станьте гуру мобильных гаджетов!👇

top-mob.com Telegram


Удобство с самого прикосновения. Настроенность на пользователя и его комфорт. Присутствие и вовлечённость на всех этапах. Всё о нём, о новом и неутомимом Honor MagicBook View 14. С MagicBook мы уже знакомы, а вот модель View у нас в первый раз.

Внешний вид

Не на шутку прочный алюминиевый корпус (авиационный алюминий) этого ультрабука лишь грандиозно подарит вам самые лучшие впечатления. Наш экземпляр выполнен в космическом сером цвете, как сейчас модно говорить. Вес устройства составляет около 1,49 кг, а с пр. наполнением около 2,33 кг. Размер: 226,6*310,2*14,5. Ультрабук оснащен сенсорным экраном (про него расскажу позже). Клавиатура матовая и не маркая с премиальным покрытием, ход клавиш очень удобный — клавиши отзывчивые, а пальцы не съезжают на соседние кнопки. Клавиатура имеет два варианта подсветки (глаза не раздражает, очень сбалансированная). По бокам от клавиатуры расположены выходные динамики (по одному с каждой стороны). Удобнейший тачпад со встроенным NFC-модулем, кстати, отмечу, что тоже не маркий, получите удовольствие от прикосновений. На самой клавиатуре расположился сканер отпечатков на кнопке питания. В дополнение к конфиденциальности Honor MagicBook View 14 оснащён инфракрасной камерой, расположенной чуть выше экрана.

Нижняя панель включает в себя прорезиненные ножки для устойчивой посадки устройства на поверхности (1 вытянутая большая, ниже — две маленькие). Также основание представлено вентиляционной решеткой и ещё двумя прорезанными выходными динамиками. Заглянем немного внутрь: вентиляционная система вообще безупречна. Двойные тепловые трубки, ультратонкие S-образные лопасти вентилятора наряду с хорошей площадью охлаждающей поверхности для рассеивания тепла. Сам шум от системы охлаждения комфортный, не превышающий допустимые значения.

Honor MagicBook View 14

Изнутри

Что нужно, чтобы чувствовать себя себя на отлично? Наверное, это там, допустим: правильное питание, здоровье внутренних органов, эстетическое удовольствие. К чему подобное сравнение, а я сейчас поясню. Наши гаджеты — это отражение нас и наоборот. Вот точно скажу, что компания HONOR очень о нас заботится, потому что этот  ультрабук так себя и чувствует, т.е. отлично.

Разработан на процессоре Intel Core 11-го поколения (Intel Core i7). Сертификат Intel evo доказывает всю премиальность этого ноутбука. Во-первых, такой сертификат является гарантом производительности. Во-вторых, это быстрый старт, а в-третьих, это шикарные впечатления от игр. Про отличную автономность, крутую камеру — это и не обсуждается — всё присутствует. В общем и целом программа верификации Intel evo — это стопроцентный гарант качества.

Пройдемся по внутренностям подробнее:

Модель: HGE-W76

Оперативная память: 16 ГБ

ROM: 512 ГБ

CPU: Intel i7-11390H

Графический процессор: Intel (R) Iris (R) Xe Graphics eligible.

Собственно, i7 построен на основе 10-нм техпроцесса SuperFin в максимальной комплектации. Максимальная частота одного ядра — 5 ГГц.

Хочу отметить, что ноутбук превосходит в быстродействии своих предшественников с Intel Core, выпущенных года два назад, аж процентов на сорок! Тут нужно отдать должное Intel evo, безусловно.

Процессор достаточно мощный, в чем мы убедились. Выбрать нужный профиль процессора для себя можно, — это делается путем комбинации клавиш Fn + P (можно выбрать производительный или сбалансированный). Правда, производительный профиль будет доступен только при заряде аккумулятора более 20 % с питанием от сети, что объяснимо.

Как ни крути, но мы бы всё-таки посмели назвать этот ноутбук блогерским или дизайнерским. Просто потому, что он хорош для работы с контентом, программами для обработки фото и сопутствующими app. Его производительность в играх, что характерно, не уступает многим игровым ноутбукам, стоимость которых порядком выше. Система охлаждения убежденно работает на максимум, но если всё-таки будет попытка перегрузки мультизадачностью, то некоторый перегрев и шум всё-таки получите. К технике вообще нужно относиться максимально бережно.

Honor MagicBook View 14

Автономность

Эта модель от HONOR снабжена литий-полимерным аккумулятором 60 Вт*ч. Думаю, что вам известно о том, что эксплуатационные характеристики у него фантастические, да и за долговечность можете не беспокоиться, если конечно, будете бережными. Заряжается быстро (доступна быстрая зарядка) до 100 % примерно за один час. В комплекте получите адаптер мощностью 65 Вт. На поиграть полного заряда хватит не более, чем на 2 часа, то же будет и с мультизадачностью. Просмотр видео, фото, работа с ненагруженными приложениями в сбалансированном режиме останется на уровне 6-7 часов непрерывно, а с периодическим уходом в режим покоя до 10 часов вполне себе.

Экран

Шагая пол пути по тексту, вы наверняка ждали той самой вишенки на торте?! Не сомневаюсь, что да. Удивлю вас, но писать много не буду, попробую лаконично, а то не остановлюсь :) 2.5К сенсорный FullView-экран высокого разрешения в 14,2 дюйма с 1.07 млрд отображаемых цветов. Полезная площадь равна 90,5 %, дисплей с поддержкой до 10 нажатий. Безупречный цветовой охват 100 % sRGB. После первого этапа калибровки показал себя ничуть не хуже,  чем если бы мы применили профиль, предложенный нашим калибровочным app — просто поверьте мне на слово. Яркость 400 нит, частота обновления 90 Гц, а расширение 2520*1680 пикс. Экран щедро награждён сертификатами TÜV Rheinland по снижению уровня синего цвета и подавлению мерцания. Глаза не будут уставать, а утомляемость от работы с ним не будет прогрессировать.

Honor MagicBook View 14

Камера

Есть у этого ультрабука замечательная камера. Боюсь, что это слабо сказано. Ведь HONOR MagicBook View 14 — это  первый в индустрии ноутбук с двойной широкоугольной фронтальной камерой. ULTRA HD камера 5 Мп с учётом увеличенного угла обзора аж в 50 % обеспечит максимально детализированное изображение. Так что, смело общайтесь по видеосвязи, выходите в прямые эфиры или записывайте семинары на большую аудиторию. Широкоугольный объектив 90 градусов — суперская находка, чтобы все попали в кадр. Функциональной клавишей F8 смело отключите её, если пожелаете больше не оставаться в фокусе внимания. Итак, ещё немного про камеру. Конфиденциальность будет в порядке: ИК-камера даст возможность даже при плохом освещении разблокировать устройство. Ещё неоспоримый плюс: при перезагрузке не потребуется вводить пароль. Камера разрешит вам обойтись только с её помощью.

Звук

Как вы думаете, что может заставить вас совершить импульсивную покупку этой модели HONOR? Если вы уже дошли до этого раздела, то мою мысль уловили. Так точно! Это звук. Нереально крутое объемное звучание из 4 динамиков. На этом ультрабуке спокойно воспроизводятся как высокие, так и низкие частоты. Слушайте рок, а ещё поп или альтернативу, тут поддерживается 5 режимов воспроизведения звука. Если нет возражений, то в этом разделе напишу про четыре микрофона. Они реально супер, так как с ними ваш голос четкий, звонкий, собеседнику понятный. При помощи них ещё даже очень неплохое распознавание звуков получите, например, если вы пользуетесь приложением, которое точно должно отразить ваш голос уже в текстовом формате.

Honor MagicBook View 14

Интерфейсы и о чём не сказано

  • Bluetooth 5.2
  • Беспроводная сеть: Wi-Fi 6 (антенна 2X2 MIMO поддерживает работу в двух диапазонах — 2,4 и 5 ГГц)
  • 1 комбо аудиоразъем для гарнитуры
  • USB-С 3.2 (2)
  • USB-A 3.2
  • Thunderbolt 4
  • HDMI 2.0

Подводя итог

Люблю подводить итоги, особенно когда они самые положительные. И конфиденциальность, и процессор, и ультрабомический экран. Серьёзно, что ещё нужно? Ни-че-го, потому как у него есть всё и даже больше. Я бы такой и без сенсорного экрана взяла, так как сенсорность лишь дополняет его функциональность.

Сейчас при покупке на официальном сайте можете подобрать себе один из трёх подарков от компании HONOR. Цену тоже там посмотрите, если заинтересуетесь. Кроме прочего, вам он точно понравится, главное, чтобы вы им постоянно пользовались, ведь он офигенный!