LG TONE Free FP9

📱 🚀 Перестаньте бесцельно прожигать жизнь! Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу @lospopadosos, чтобы узнавать последние новости о мобильных гаджетах. Потому что кому нужно реальное общение с людьми, когда вы можете наслаждаться чудесами технологий? 😎 💥 Приготовьтесь окунуться в мир, где таинственным образом исчезают зарядные устройства, а обновления для телефонов впечатляют больше, чем реалити-шоу! Не пропустите самое интересное — присоединяйтесь прямо сейчас и станьте гуру мобильных гаджетов!👇

top-mob.com Telegram


LG TONE Free FP9 True Wireless наушники для каждодневного спользования с функцией активного шумоподавлени (ANC) и ультрафиолетом для полной частоы как звука так и ваших ушей :)

Основные особенности:

  • Цвета — белый и чёрный.
  • Система активного шумоподавления, ANC.
  • Время работы до 10 часов с выключенным шумодавом и до 8 часов с включённым. Так же наушники за 5 минут могут взять заряда на 1 час прослушивания из кейса. Общего же заряда хватает где то на сутки.
  • Вес 5.2 г, то есть ну ооочень лёгкие.
  • Сенсорное управление.
  • Режим шёпота.
  • Функция Plug & Wireless
  • Ултрафиолетовая обработка наушников в кейсе.

Комплектация у наушников следующая:

  1. Кейс
  2. USB\USB type C кабель
  3. Сами наушники
  4. Набор амбушюр
  5. Кабель для работы функции Plug & Wireless

Вот так это выглядит из коробки:

LG FP9

 

Опыт использования:

Наушники LG TONE Free FP9 представляют из себя компактные по размерам вкладыши. Синхронизировать их с телефоном не составило труда, кстати мне понравилось что тут нет отдельной кнопки на корпусе кейса, а для сопряжения надо просто открыть его и зажать сенсорную кнопку на левом наушнике до смены цветовой индикации на кейсе. LG TONE Free FP9 хорошо и плотно входят в ушные каналы и не вызвали у меня дискомфорта даже после нескольких часов использования, что в принципе редкость, так как я обычно предпочитаю вкладыши без амбушур именно из-за того что долгое ношение такого типа наушников вызывает дискомфорт. Тут же всё было без проблем, не знаю заслуга тут формы или ещё чего то, но факт остаётся фактом, наушники прекрасно сидели в ушах и не вылетали в придачу.

Для наглядности так они смотряться когда одеты:LG TONE Free FP9

 

Сам кейс очень аккуратны и выглядит как небольшой и лёгкий камушек, единсвенно что он не софт тач, но это можно рассмотреть как и положительный момент так как софт тач напыление потом стирается и выглядит в итоге не очень.

Кстати, так как тут оба наушника имеют управление то пользоваться им можно так:

  • Воспроизведение / пауза: постукиванием по правому или левому наушнику;
  • Ответ на звонки: постукиванием по правому или левому наушнику;
  • Отклонить звонок: два тапа по правому или левому наушнику;
  • Сделай потише: два тапа по левому наушнику;
  • Увеличьте громкость: два тапа по правому наушнику;
  • Предыдущий трек: тройной тап по левому наушнику;
  • Следующий трек: тройной тап по правому наушнику;
  • Активировать / деактивировать ANC: постукивание и потом зажать левый или правый наушник.

При использовании это весьма удобно, но зимой проще достать телефон чем делать шапку набекрень, в хорошую погоду думаю весьма удобно. Особенно если вы занимаетесь спортом. Кстати, для активных людей которые любят побегать и под дождём тут есть защита по стандарту IPX4. Поэтому вам не будетут страшны брызги и капли воды.

Так же хотелось бы отметить парочку интересных функций — Plug & Wireless и режим «шёпота».

Plug & Wireless это функция которая позволяет передавать звук на наушники с любого устройства которое передаёт его через разъём jack 3.5 мм. Для такого трюка вам понадобиться провод который идёт в комплекте. Я честно говоря не пользовался, но иногда такое может помочь если вы часто летаете, именно там я думаю функция наиболее полезна так как в развлекательных экранах на самолёте блютуза я ещё не видел, а вот разъём для наушников есть.

А режим «шёпота» в буквальном смысле позволяет говорить шёпотом с вашим собеседником и микрофоны должны уловить каждое ваше слово или нежные послания для вашей барышни которые будут переданы на другой конец «провода» в целости и сохранности ;)

Завершу плеяду интересных особенностей ултрафиолетовой обработкой UVnano™. Функция проста и понятна — кладёте наушники в кейс и ултрафиолет стерилизует ваши амбушюры и сами наушники. Всем кто любит чистоту это понравиться, по заявлению производителя убивает 99,9% плохишей на поверхности наушников и кстати, прикольно выглядит:

 

LG TONE Free FP9

 

Звучание:

Ну что тут сказать, оно действительно хорошее и сложно не получить удовольствие от такого звука. Замечательные басы, средние и высокие частоты. Музыку прятно слушать и старые треки заиграли новыми красками. Громкости вполне хватает и я редко выкручивал её на полную, максимум на 80-90%. В режиме разговора собеседника тоже хорошо слышно, что не маловажно в нынешнюю эпоху когда многие работают из дома и часто очень удобно общаться с коллегами именно через гарнитуру.

 

Вывод:

Хороший продукт, в своей ценовой категории может заставить подумать о том что выбрать. Даже если вы пользуетесь яблочным девайсом, я например как пользователь яблочной продукиции задумался бы что лучше, LG TONE Free FP9 или яблочные прошки, ведь цена у прошек ваше, а качество не сказать что лучше. Разве что кейс удобнее лежит в кармане, но это так же спорный момент.

А тут наши другие обзоры по части аудиотехники.