Samsung выпустит Galaxy Tab S10+ с чипсетом MediaTek

Как технический энтузиаст, глубоко ценящий инновации и разнообразие на рынке, я очень рад видеть, что Samsung рассматривает возможность отказа от своего давнего партнерства Snapdragon с Qualcomm и перехода на платформу MediaTek Dimensity 9300+ для своего будущего флагманского планшета Galaxy Tab S10+. .


Спешу поделиться интригующей новостью! Похоже, что Samsung может пошатнуть доминирование Snapdragon в своей будущей флагманской серии планшетов, если недавний список тестов является каким-либо показателем. Таинственное устройство с маркировкой SM-X828U, предположительно Galaxy Tab S10+, появилось на Geekbench и вместо этого может похвастаться платформой Dimensity 9300+ от MediaTek!

📊 Хочешь понимать, куда дует ветер на рынке? ТопМоб — мощная аналитика, без воды и хайпа. Не прозевай разворот!

Включай мозг — подписывайся

За последние четыре года корейская фирма заметно активизировала внедрение чипсетов MediaTek для своих смартфонов. Это видно по большому количеству (около 120) телефонов с брендом Dimensity или Helio. Неожиданным поворотом стало то, что высококлассный планшет этой компании оснащен процессором MediaTek. Фактически, было выпущено только два таких планшета, и оба они представляют собой недорогие модели только с LTE.

Устройство было протестировано с объемом оперативной памяти 12 ГБ и Android версии 14. Эти характеристики не стали для нас шоком. Нам очень хотелось бы узнать стратегию Samsung в этом отношении: маловероятно, что они переведут весь свой ассортимент продукции на MediTek, поэтому вместо этого мы можем ожидать либо разделения по моделям, либо по рынкам.

Смотрите также

2024-06-13 12:18